Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2012, 01:49   #533
Evgeniy55
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Vortex Estina
Сообщений: 3
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Цитата:
Сообщение от SNT Посмотреть сообщение
Китайские авто пока еще очень плохого качества.
Наши авто лучше. По покраске Калины и Гранты лучше в разы. Лично мое мнение, Калины и Гранты покрашены даже лучше японских авто (у япов упор на экологию покраски последнее время, а ржавеет или нет - это второй план).
Линия покраски Калины, насколько я знаю, немецкая - как говорится ноу комент.
Продать потом БУ китайца очень сложно, наш авто без проблем.
Добавим к этому, что на наши авто запчастей
Из всего вышесказанного согласен только с тем, что сложно продать БУ автомобиль китайского производства. А насчет плохого качества и отсутствия запчастей - полная ерунда. Сам уже 3,5 года владею автомобилем Vortex Estina (Chery Fora), пробег 94000км, проблем нет ни с самой машиной, ни с обслуживанием. По мелочи было - глючил подрулевой переключатель света, купил новый - 1200р., сам сломал вентилятор отопителя (выкинул салонный фильтр, в итоге налетело куча куча мусора, стал вынимать вентилятор и сломал) - новый 1800р. Были небольшие проблемы с замком передней пасс. двери - на сервисе отрегулировали, теперь все нормально. Ну из самого крупного - недавно влетел правым колесом в яму, диск с покрышкой на свалку, амортизатор потек и шаровая накрылась. Решил, что пробег уже серьезный и поменял всю подвеску целиком, и перед, и зад. Обошлось с работой и запчастями 10000р. По-моему весьма бюджетно. Все, больше в машине ничего не менялось, ну не считая масла и расходников, даже ремень ГРМ родной. Ну а по комфорту мне есть с чем сравнивать, сам 2 года владел Калиной, у отца также Калина универсал, иногда беру ее у него перевезти что-нибудь крупногабаритное. Так мой китаец тише, мягче, не гремит (при таком то пробеге!), отделка салона и комплектация круче, короче надо просто проехаться на нем и все вопросы отпадут. Кстати, друган купил Ладу Гранту - я прокатился, вполне нормальная машина, мне понравилась!!! Теперь смотрю в сторону Гранты Люкс. Хочу с коробкой автомат, а то нога уже отваливается в пробках сцепление выжимать...
Evgeniy55 вне форума   Вверх