Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2011, 00:10   #59
щурей
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2011
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
щурей, Вы действительно ездили и на приоре и на калине по трассе? У калины база короче - это не есть плюс к устойчивости на трассе а совсем наоборот!
Теперь по поводу статьи: мягко говоря изобилует неточностми и явными ошибками, например первый абзац:
"В наших руках — Лада Калина Спорт! Не в желтом окрасе Премьер, но все-таки... А в пару мы взяли трехдверную Ладу Приору Купе с таким же 98-сильным мотором. Это самые дорогие исконно российские легковые автомобили — 385 тысяч рублей за Калину и 408 тысяч за Приору!"

Ну вообще-то патриот лимител с дизелем 705 тык, лана пусть дизель ивековский, тогда зажигалка змз - 615 тыр. Ни калина ни приора не дотягивают! Сама идея сравнивать калину-спорт с приорой сток (пусть и примьеру).... а почему не с приорой ТМS? если сток - то только со стоком, а если сток с подготовленой - это сразу говороит не в пользу стока который подменили спортивной версией и сделали вид что это сток.
Escander прочитайте мой пост №47, я уже писал, что езжу сейчас на приоре, а ранее у меня была калина. Ну если следовать вашей логике то нива пятидверка имеющаяя базу 2700 мм предел мечтаний на трассе. База не один показатель от которого зависит устойчивость на трассе. Да база приоры больше, но передняя подвеска мягче, по крайней мере на моей калине стояли стойки с пружинами 1119 более жеские чем 1118. Но вы не учитываете, что и длинна автомобиля играет большую роль на устойчивось, а приора существенно длинне калины (у меня была калина седан и прора тоже седан). Я рассказал непосредсвенно об автомобилях которые эксплуатировал и эксплуатирую лично. И калина и приора были приобретены новыми без пробега, чтобы вы не подумали, что мне досталась убитая приора с рук. И доказывать то, что мне труднее удержать приору на трассе при обгоне чем калину и опираться на техническте характеристики бессмысленно. Вы просто пытаетесь мне навязать свое мнение. На счет статьи я обсуждать не хочу, каждый сделает свой вывод. А вот цена всеже за сток приору больше чем за спорт автомобиль абсурд- маркетинг автоваза! Исскуственно выделили приору как флагмана.
щурей вне форума   Вверх