Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2012, 10:49   #52
Finn_4x4
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

Вот уж действительно на вкус и цвет ))
Родственники купили Киа Рио - яб себе не купил чисто из за дизайна, вот лично мне не нравится.
Слежу за Грантой с того самого момента, как появился форум, и собственно очень ждал АКПП (чтоб спокойно и жена могла ездить на машине, да и в пробках по Москве, после авто с автоматом уже сам не хочу механику).
Об Авео задумались пару недель назад, сосед купил как раз на автомате.
Прокатился с ним, понравились сидушки и шумка получше чем в Гранте, интерьер и пластик лучше, музыка нормальная сразу идет, размеры чуток больше(сравниваю с тест драйвом Гранты на котором был).
ИМХО дизайн мне нравится и кажется более гармоничным, чем у Гранты, в Гранте как раз зад чуток дисгармонирует с передом, но в целом нормально.
Для меня лично Авео конкурент Гранте и очень серьезный
Поездил на 2104, 2107, Волге, 2115, 2111, Приоре, потом пересел на Nissan MaximaQX (+Опель Астра на работе и до этого разные инки) и вот теперь дилемма - играть ли по новой в лотерею с нашими авто?
Да..., та же Гранта дешевле Авео, но я лично после той же максимы понимаю за что разница в цене. После инки, даж б\у, на наши машины ооочень трудно пересесть.
Посмотрел Авео в салоне, ценник на автомат 530-570 на Гранту 410, Гранту рассматриваю только в люксе, так как нужно раздельное заднее сиденье. Получается разница 120-160 тысяч и если рассматривать машину в кредит лет на 5-6, то разница не существенна, а машина реально лучше. Причем хоть тут и форум Гранты, но как человек реально рассматривающий покупку данного авто, думаю имею право это писать.
Стал курить форумы Авео (есть там и темы о Ладе и о Гранте) и начал соглашаться с народом, что Лада - это компромисс, на который многие вынуждены согласиться чисто из-за своих финансов. И действительно все познается в сравнении. И высота восторженных отзывов видна по теме, кто с чего пересел. После классики конечно и Гранта очень достойный авто и думаю Гранта в стандарте - лучше 2107.
Еще думаю многие согласятся с тем, что имидж у Лады, как бы помягче сказать не ахти. Сам на это махал рукой и смеялся пока не сел на инку. И судя по тому же Драйву2 это не последний кирпич в голове при выборе авто.
+ хочется ездить на авто и не думать на чтоб его сменить рассматривая другие авто. После покупки Приоры началось такое через месяц, полтора. Ниссан же ни на что не хотелось сменить, что то в нем доделать, тюнингануть и т.д., просто ездишь и нормально и спокойно выплачиваешь тот же кредит (пока копить будешь, подорожают на большую сумму).
В данный момент к сожалению Ниссан продан из-за аварии (не по моей вине), а машина очень нужна....
Простите за много слов, очень сложно выразить чувства или субъективное ощущение, но когда это первая или вторая машина это одно, а когда уже становишься дядькой семейным с детьми и на работе фигачишь по полной, то долгожданные выходные, хочется провести на даче с семьей, друзьями и шашлыком, а не копаясь в машине, 10 лет хватило, надо менять хобби )))
Поэтому в терзаниях и раздумьях , разница в цене скорее всего окупится меньшими проблемами и геморами + сэкономленным временем и нервами.
После разных тачек перестал быть адептом или фанатом какой либо марки или авто клуба\форума, люди везде есть хорошие и те кто честно напишет о проблемах или о неудовлетворенности покупкой, но и куликов на болоте хватает, кто нахваливает порой до смешного неадекватно или необоснованно, но и тех кто реально и честно доволен на форумах хватает.
Finn_4x4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх