Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2012, 12:19   #54
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

Finn_4x4, всё по делу и без соплей.

Хотя я бы смотрел на Поло, у Авео вроде ресурсные тесты АР не очень... А от Рио/Солярис отпугивают проблемы с задней подвеской и стучащими рулевыми рейками. И ещё к слову о GM (у меня Астра J) отношение на сервисе к клиентам специфическое у VAG оно приятнее в разы. (у друга VW)

В остальном сравнивать ВАЗ и ино - глупо, кроме цены никакой аргументации за ВАЗ нет. После Калины сажусь в Астру как в Мерседес, всё тихо без вибраций, кругом мягкие материалы, кожа-рожа, рулится просто как мечта... ну несравнимые авто)))
Хотя не без мелких косяков, про клипсы ковриков и иногда глючащую навигацию я писал уже) В остальном между ВАЗом и Астрой пропасть во всём-всё-всём, аналогично и с Поло если сравнивать ВАЗ.

Из относительно наших машин в движении приятен только Сайбер, но увы снят с производсва, а так за свои 450 000 это было самое лучшее предложение. (2.4, автомат, кондей, комплектация "комфорт") очень мягкая, хорошо управляемая и тихая машина... (у меня у папы Сайбер и после той же Астры я еду в нём без проблем вообще, а большой мотор нравится даже больше маленького турбо (у меня на Астре 1.4Т на 140 сил) из минусов - менее современный салон, из плюсов - более комфортная подвеска. (база у Сайбера больше чем у Астры и ход аммортизаторов больше, никакой ВАЗ там и рядом не лежал)

Сегодня золотой серединой я для себя считаю Поло комфортлайн 1.6 с автоматом. Менее - компромиссы, более - если деньги есть, то только "за", но менее чем Поло покупать смысла не вижу, удовольствия от авто не будет. Из того что совсем нравится - это Ауди А5, 2 млн с копейками и тоже есть за что - очень приятная машина )) Ну само-собой для тех у кого есть деньги, а для нас простых смертных я бы смотрел на Поло, Астру или Джетту) Ещё Рено Флюенц с 2.0 и CVT приятен)) хорошая альтернатива Сайберу (тоже большой, комфортный и простоватый в салоне) к KIA отношусь с подозрением, хотя одно время был уверен что стану владельцем Cerato, но Бог миловал - зашёл в салон Опель )

В КИА мне не нравится запах в новых авто, как-то очень воняет и пластик при нажатии поскрипывает, боюсь запоёт очень быстро. (сидел в разных в диапазоне 500-1 200 тыс. рублей, не впечатлило) Короче я бы выбирал из Opel, VW, Toyota, Renault, Nissan - сугубо ИМХО. может быть на год-два б/у бы смотрел при недостатке денег на новый авто. Хотя кредитные программы нынче приятные есть и перед НГ скидки хорошие.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 06.11.2012 в 12:44.
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх