Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2012, 12:41   #55
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

Finn_4x4, соглашусь с nsNet на счет варианта с Поло. Посмотрите ресурсные тесты АР, буквально не так давно выложили итоговые результаты. По подвеске Авео слился по полной, да и в целом как-то подкачал для своих-то денег. Что касается сравнения Гранты с АКПП и иномарки, в плане тишины в салоне, то Лада уже в плотную приблизилась к ино. Я катался у знакомого, по сравнению с моей Грантой на старой МКПП, на автомате просто иномарка, ни тебе воя на второй передаче, ни вибраций лишних на рычаге да и в целом японская коробка бесшумная.
По поводу выходных в гараже - это стереотип. Я, за почти восемь месяцев в гараже если и торчал, то только от безделья. На сервисе был два раза, на дополнительных тех. работах по устранению списка детских болячек, по предписанию (35 минут в сервисе всего был, да и в целом это было по желанию, мог бы не ехать) и на ТО посидел, все. Ездит машина, без каких либо проблем. Еще есть Лада в семье, пять лет бегает, на ремонте не стояла вообще, все детали родные, на сервисе была на первом и втором ТО и все. Только масло меняем.
Когда сажусь в Короллу, да, сразу чувствуется разница, но по большей степени для меня самый важный минус Гранты сейчас - КПП. Если бы был вариант на новой МКПП (АКПП не нужна мне, не люблю автомат) этот минус бы для меня отпал. Ездил на дальняк и на Королле и на Гранте, не устал ни в одной из них. На скоростях за сотку шума в салоне одинаково почти, на хорошем и среднем покрытии можно говорить не напрягая голоса, на плохом покрытии в Гранте шумнее, из-за не ахти какой шумоизоляции колесных арок, в целом шумной подвеске и штатной резины.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх