Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2012, 20:14   #26
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: ИжАвто отгрузил в дилерскую сеть 10-тысячную LADA Granta

Цитата:
Сообщение от Myau Посмотреть сообщение
А если говорить совсем откровенно, у нормальных водителей на МКПП расход получается обычно ниже чем указано заводом.

То есть, в результате там такие бешенные деньги получаются на бензин из-за сомнительного удобства... Кроме топлива же еще теряется динамика, максимальная скорость, ремонтопригодность, возможность длительной буксировки, возможность завода с толкача...

Слишком дорогая цена за АКПП, я считаю. Мне кажется, когда народ поймет что из себя представляет Гранта с автоматом, ее производство уменьшат вплоть до "под заказ" или заменят коробку на вариатор или робот.
Вы ошибаетесь!!!

Я не нормальный водитель. Никогда накатом на нейтрали не ездил на ручке - это не безопасно.
Я живу в большом городе и расход у меня всегда больше указанного в паспорте.

Далее - удовольствие не сомнительное - а вполне очень даже приятное )
Видно что на авто с автоматом вы не ездили.

Динамика - все говорят что динамика хуже. Паспортные данные это подтверждают. Но в жизни - 99% людей не умеют на ручной коробке разгонятся быстрее автомата.

Максималка - это вообще смешно. 5 км в час. Максимум 10.
Мне после автомобиля с максималкой в 235 на автомате и 245 на ручке - вообще это смешно. Любая гранта - тормоз.

Ремонтопригодность и возможность буксирования.
Я знаю мало людей кто может самостоятельно перебрать даже ручную коробку передач. В остальном машины идентичны.

Буксировка - давно уже придумали эвакуаторы. А буксировать автомобиль с автоматом можно.
То что не заводится с толкача - хаха сколько раз в жизни вы это делали? Обойтись без этого можно?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Myau Посмотреть сообщение
Тормоз в пол выжала прямо перед началом лежачего полицейского.
Это называется дилетантство!!!

Тормозить нужно до препятствия и после. Есть абс или нет.
Я при проезде лежачих полицейских дважды нажимаю и отпускаю тормоз. Первый раз когда передними колесами подьезжаю к препятствию и второй раз задними.
flinter вне форума   Ответить с цитированием Вверх