Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2012, 21:03   #2138
RZD
Форумчанин
 
Аватар для RZD
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 709
Re: Генератор-2

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Десять узбеков при норме 10 генераторов в день переберут 100 генераторов, расходы на каждый генератор составят максимум 150 рублей, включая стоимость подшипника.
Вы, наверное, работаете в небольшой частной фирме. Финансовые дела в таких фирмах завуалированы. Недоступны учётчикам. Я сам работал в одной из таких фирм.
Сейчас работаю на КАМАЗе. Накладные расходы производства: 900%. На таком огромном предприятии от учётчиков ничего невозможно скрыть. Всё- "белое": зарплата, подоходный налог, страховые взносы, соцпакет. Ежегодно - жёсткий медицинский профосмотр (не прошел - будешь уволен). Выход с завода - через ВОХР с миноискателями или через комнату досмотра. Никаких узбеков-нелегалов за 150 руб. И на ВАЗе - тоже так.

В этой теме все сообщения вертятся вокруг 2-х проблем:
1. Ремень.
2. Генератор плохой, как механический узел.

Не видел ни одного сообщения типа: сгорела обмотка, пробило диодный мост, сгорела "шоколадка", вышли из строя щётки.
Значит - электрическая часть гены КЗАТЭ неплохая, надёжная.

Последний раз редактировалось RZD; 15.11.2012 в 21:24.
RZD вне форума   Вверх