Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2012, 20:03   #1025
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Сход-развал не делали и соответственно давление никто не проверял. Просто спросили есть ли жалобы. Жалоб не было, машина ехала ровно, нормально. Опять сослались(как и по зазорам в ГРМ) на опыт, говорящий о том что как правило нет нужды проверять на ТО-1.


И я думал об этом. Но недавно опять ездил в Киев, причём уже пустой(один я и пара сумок), так тот же расход: туда - 5.8, оттуда - 6.0(колёса шире стали, полдороги со светом ехал и притопил чуть).
Не знаю что уже думать ... может мне подсунули ТНК не 10-40, а 20-50 ? (типа то, дорогое, как-то слили, а дешёвки налили) Даже такие глупости приходят в голову ...

Поеду, наверное, поменяю масло на дЖи-эФ-Синт. Старое выбрасывать не буду, там пробег 2.5т. всего. Ну попаду, если шо, на 300 гривешек, а шо делать, зато поставлю научно-практический ЭКСПЕРИМЕНТ
В общем я уверен что станет экономичнее(если конечно масло не подделка), потому как жидкое оно и на горячую и на холодную(5W-30) - это должно дать эффект по любому, вопрос токо на сколько.
Мне вообще интересно, что вам делали. Такое ощущение, что вам только масло поменяли, а заплатили вы полную стоимость ТО, цены ведь у официалов фиксированные. Колеса накачать они ОБЯЗАНЫ и проверить хотя бы сход-развал тоже, вне зависимости от того, что говорит владелец. Я когда загонял, меня спросили, есть ли какие проблемы, у меня кнопка закрытия замка на пассажирской двери передней слетела, я ее попросил поставить, так они сперва машину по полному циклу ТО провели, а только потом дверью занялись. Машину может и не вести, а колеса все кривые будут. У меня мою бывшую машину тоже не вело, ехала прямо, а потом после летнего сезона, у меня внутренняя часть покрышек лысой стала, поехал на сервис, а там все колеса вкривь стоят. Да и вообще, что за опыт такой замечательный, что "как правило нет нужды"? Дилер у вас крайне ленивый и охреневший. Что вообще за формулировка, как правило нет нужды? Из каждого правила есть исключения. Заводом указаны конкретные работы на первом и последующих ТО, их не с потолка взяли, раз нужно проверять и регулировать, значит агрегаты требуют регулировки и проверки. В следующий раз их носом тыкайте в сервисную книгу.

Отпишитесь потом, как результат замены масла.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 18.11.2012 в 20:08.
Epidemic вне форума   Вверх