Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2012, 11:20   #884
Mike29
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Архангельск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 170
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от Kastro Посмотреть сообщение
И поэтому купил калину)))))))
Шевроле - не пример безопасности и эталон автомобилестроения, впрочем как и астра.
Верно. Просто "правильные Жигули". Добротный массовый ширпотреб, без претензий на элитарность, но обеспечивающий необходимый и достаточный набор опций.
Цитата:
Сообщение от Kastro Посмотреть сообщение
А опель и шевроле гораздо ближе к гранте по качеству, но не по цене
Качество у Гранты хорошее (по крайней мере, у моего экземпляра). Не ломается. В этом смысле, по качеству Лада вполне близко стоит к Опелю.
Однако отрицать отставание "в деталях" от той же Астры - значит, отрицать очевидное. Достаточно просто сесть в салон новой (свежей) Астры и осмотреться. Панели в салоне Опеля подогнаны очевидно гораздо тщательнее (в смысле сопряжений, стыков отдельных элементов), сам салон шире в плечах и "глубже" в коленях. Что, собственно, неудивительно, поскольку Астра выше классом (С-класс против B), и у нее элементарно колесная база длиннее. Базовая комплектация Астры Enjoy уже включает климат-контроль, АБС, штатную mp3 магнитолу с управлением на руле, фронтальные и боковые подушки безопасности, 16-дюймовые колесные диски. Так что разница по уровню комфорта и безопасности между Астрой и Грантой достаточно существенная и вполне соответствует разности в цене. Хотя, разумеется, пластики в Астре достаточно звонкие и жесткие на ощупь.
Mike29 вне форума   Вверх