Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2012, 00:30   #485
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Бензин для Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
В том то и дело что при тапке в полу двиг обязан отдать всё, на что способен. Ограничения, в том числе экологические, могут касаться именно переходных режимов(с небольшим углом открытия дросселя)
А если не едет при полном газе, так может не в порядке чего, мало ли.
Тут(это у меня, конечно же) логика проста. Хочешь ездить экономично - нежно обращайся с газом, но при необходимости - двиг должен выдать свои способности сразу, без оглядки на какое-то там обучение с привыканием.
То есть в конечном счёте должен решать человек, а излишнее вмешательство системы не есть гут.

Не знаю, на автомате Королла, или нет. Но на автомате лучше всего видна пропагандируемая мной логика. Автомат может тупить, хитрить, юлить при тапке в промежуточных режимах. Но при тапке в пол мгновенно включается кик-даун(быстрый переход на ступень, две или даже три вниз), мощный подброс оборотов вверх и форсажный режим работы двигателя.
Согласен, но пример с АКПП не совсем удачный, как мне кажется. Там идет именно что распознавание кик-дауна, и автомат понижает на две-три ступени вниз передачи, т.е. переводит обороты сразу под максимальный крутящий момент. Тапку в пол же как правило люди жмут когда, допустим, едешь 40км/час на третьей и давишь в пол - толку будет мало. Ясное дело, если я педаль в пол нажму на первой передаче на 5км/час автомобиль с места сорвется, тут спорить не вижу смысла, ибо очевидно.
Королла на ручке, я автоматы не признаю, автомобиль для зрелых людей либо девченок, а у меня еще кровь бурлит, того гляди где и погонять приходится Да и нравится ощущать большую "власть" над машиной с ручной коробкой, нежели когда за меня все делает давление масла или иное устройство Да и сама коробка на ней отменная, одно удовольствие с ней обращаться.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх