Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2012, 02:37   #7
XxxL-MasteR
Форумчанин
 
Аватар для XxxL-MasteR
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Петрозаводск/Юшкозеро
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2101, Lada Granta
Сообщений: 598
Re: Lika by XxxL-MasteR

Итак, поставили сегодня фаркоп

Погода подготовила нам сюрприз:




На самом деле не так все грустно Заметенным оказался только въезд. Наш ряд был чисты. А вот гаражи напротив...

Итак, из инструмента я рекомендую:
1) Трещетку
2) Длинную и короткую головки на 17
3) Короткий вороток
4) Плоскую узкую отвертку
5) Маленькую трещетку с головкой-отверткой
6) Накидной-рожковый ключ на 17

Итак. Залезли в яму. Две дырки (с резьбой они) нашли без проблем

Но на лонжеронах НЕТУ! Не, ну как так?! Ладно, прогнали болты в те дырки (чтоб наживлялись легче ) Поставили фаркоп. Отверткой нашли две дырки в левом лонжероне и одну в правом. Самую крайнюю на нащупать отверткой, упирается в нишу под запаску. Применили трещетку Сняли фаркоп, расковыряли дырки. Прогнали и там болты. Специально оставил закрученные болты, сфоткал

В правом лонжероне


Сзади


В левом лонжероне


Поставили фаркоп. Задний слева болт хорошо закручивается отверткой с удлинялкой, а вот справа никак... Без воротка не хватает, а с ним упирается в нишу запаски. Сколько смог закрутил не фиксируя головку на трещетке, потом пришлось применить карданчик (с длинной головкой было б норм )
На лонжеронах средние (потому что в средних отверстиях) болты тоже закручиваются трещеткой, а вот для крайних пришлось применить накидной ключ.

Справа


Слева


Обратите внимание, что отверстия, расположенные ближе к поперечному швеллеру НЕ используются, это для Калин (оно и среднее)

Ну и как оно вообще





P.S. Розетку пока не ставил, хочу заменить в пучке один черный провод на другого цвета и еще один добавить для фонарей заднего хода на прицепе (Предстоит глобальная реконструкция прицепа, думаю сделать туда фонари заднего хода)
__________________
Lika - http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=3493

Светящиеся наклейки - http://www.lada-granta.net/showthread.php?p=87648#post87648

Последний раз редактировалось XxxL-MasteR; 02.12.2012 в 02:40.
XxxL-MasteR вне форума   Ответить с цитированием Вверх