Цитата:
Сообщение от SNBRF
А вибрации и неустойчивость это не пропуски поджига смеси?
|
Не, пропуски это уже другое. Это уже полный бардак. Речь шла о горении сверхбедной смеси, а она горит просто "жёще", если можно так выразиться.
Да и в нашем случае, при наличии обратной связи через кислородный датчик, пропуски из-за сверхобеднения невозможны, потому как при пропуске поджига в выпуске лямбда-зонд обнаружит несгорешиий углеводород и система сразу же начнёт богатить, то есть устранять причину пропусков. Да так кстати и происходит, если у вас, например, некачественные свечи(или их что-то убило, ферроцен, например).
Цитата:
Сообщение от SNBRF
Если упростить ситуацию, и предположить, что половина вспышек пустые, то смеси уйдет в 2 раза больше, хоть и удельная доля бензина в ней меньше.
|
Ну правильно, в общем. Только при калибровке системы впрыска инженер выбирает такие настройки впрыска смеси, чтобы она гарантированно горела.
На ХХ на Гранте она горит стопудов и пропусков там нет, если с составляющими всей системы всё в порядке, конечно. Но именно сочетание не самой удачной подвески силового агрегата и наверняка предельно обеднённой смеси на ХХ и даёт ощутимую и так не любимую многими вибру.