Инспекция FIA побывала на производстве LADA Granta
Для получения омологации автомобиля LADA Granta, чтобы автомобиль мог принять участие в международных соревнованиях WTCC, специалисты FIA (Международной Автомобильной Федерации) 4 декабря провели инспекцию производства.
Все этапы производства серийной версии Лада Гранта увидели представители FIA Пьер Марсель Луи Мари и Мануэль де ла Круз, а также технический делегат РАФ Михаил Бонч-Осмоловский. Они побывали на металлургическом, прессовом, механосборочном и сборочно-кузовном производствах. Также инспекторы провели замер геометрических параметров автомобиля и его фотосъемку. Эти процессы необходимы для того, чтобы подтвердить соответствие автомобиля техническим условиям и стандартам участия в мировых соревнованиях.
В ходе визита на АВТОВАЗ представители FIA и РАФ также провели рабочее совещание с Артемом Федосовым, вице-президентом по продажам и маркетингу, посетили ООО «Лада Моторспорт», где выпускают автомобили LADA Granta Sport и версии для WTCC.
Инспекторы FIA уровень производства автомобиля LADA Granta оценили высоко и подтвердили его соответствие требованиям чемпионата WTCC.
Официальный Лада Гранта Клуб напоминает, что в следующем году в мировом чемпионате по турингу участие примут два автомобиля LADA Granta WTCC. Пилотами совместной команды LADA Sport - Lukoil Racing станут известный российский пилот, участник WTCC 2012 года, многократный победитель российских и участник европейских гоночных серий Алексей Дудукало и двукратный чемпион британского туринга Джеймс Томпсон.
|