Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2012, 07:48   #721
slb
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Re: Лада Гранта и Лада Калина

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
оно просто ОЧЕНЬ чёрное. по виду хуже чем отходившее с 15 до 25 т.км. на Астре. (масло идентичное там "GM Genuine Oil", который перемаркированный Mobil-1 Super 3000, если верить дилерским инсайдерам на АК)

На Калине тот самый Mobil-1, купленный в крупной сети запчастей Би-Би (не знаю есть у вас такая или нет) в общем очень маловероятно, что палёнка. (ни разу не дёшево куплено)

у меня КВР был на ~74000-75000

потом замена масла через 500 км пробега, потом через 2000 и вот теперь пройдено ещё примерно 3000 и оно снова чёрное как уголь. Как-то стрёмно на таком ездить. (боюсь что опять поршни из-за плохого масла потрут гильзы и опять жор начнётся) второй раз я точно капиталку делать не буду, а за машину хотелось бы хоть что-то получить, какой дурак купит машину, жрущую масло как конь воду? (а врать я не хочу и не умею, так что "впаривать" не буду)

у меня итак из трат висит замена крыла (папа помял, при том по-дурацки и так что вряд ли можно это выровнять чтобы видно не было - там ребро жёсткости над аркой под острым углом погнуто) и стекло треснуло, но тут тоже не вина ВАЗа, я перевозил тумбочку и пенал и при резком торможении (олень на автобус побежал не глядя ни на что) в стекло ударил этот пенал в месте удара пошла трещина изнутри машины (т.е. изнутри она ногтем чувствуется, снаружи - нет, стекло видимо многослойное) и трещина ползёт по чуть-чуть....

Что бы мне тут не приписывали, я лишнего на машину гнать не буду... Где хорошо - там хорошо.
Я не с целью придраться к словам, но...
1. Mobil-1 и Mobil 3000 Super два разных масла, несколько различающихся по уровню или классу /Mobil-1 премиальнее )/
2. Чем грязнее масло, тем чище мотор. А моющие присадки перестают работать в хороших маслах где-то после семи и более тысячь пробега. Это в качественных не поддельных и не бракованных маслах.
3. Если масло некачественное или поддельное, или не соотвествует двигателю, то оно может "гореть". Во-первых - большой расход масла, во-вторых - быстрое потемнение.
4. У GM современные моторы крайне неудачны в плане повышенного расхода масла с новья. Думаю, вы отчасти обобщаете свой опыт владения опелем на тазик-гранту.
slb вне форума   Вверх