Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2012, 10:56   #10
ILYUHA73rus
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Ульяновск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 47
Re: Проблемы с эксплуатацией. Варианты лечения.

Вобщем, у меня в салоне где-то эдак с недельку назад стал появляться запах гари (то-ли жжёной резины, то-ли сцепления). Особенно при толкании в пробках, либо при динамичной езде. И буквально на днях появился хруст при нажатии педали сцепления в утопленном положении педали и при отпускании наверху. Думал, думал-ничего не придумал, поехал к дилеру в Автовек. Прокатились мы с механиком по всему центру, потолкались в пробках, а в салоне только запах вонючки... Ну, блин, засада-как надо, так запах исчез. Ладно, поехали педальку регулировать. Помыли, загнали в ремзону. Через 15 минут готово. Но! При нажатии педали хруст исчез и педаль стала немного потуже, а при отпускании остался. Механ сказал, что типа, это нормально и ничего страшного в этом нет... Сцепление у меня работает нормально, никаких дефектов, пробуксовываний нет. Ну ладно, поехал домой. Вечером опять появился запах... Принюхался, по-моему всё-таки пахнет пластиком при работе печки на полную... Блин, как это точно выявить и устранить-не знаю. Мож кто что подскажет?
ILYUHA73rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх