Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2012, 11:29   #143
d19
Форумчанин
 
Регистрация: 30.09.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Сообщений: 13
Re: АКП или МКП ?

Я за МКП, но не за то что тут формучане пишут, просто мне на автомате скучно ездить. когда все тихо и слажено работает.

А на МКП ( юзал до этого калину с приоромотором) вой коробки ( мне этот вой нравился и музыку почти не включал) и передачи включаются кое-как.

Учитывая качество сборки МКП калины и ее четкость переключения, автомат гранты выглядит лучше.

Еще раз говорю, что до гранты ездил практически на такой же машине, с таким же движком, но с МКП.

На трассе сравнивая эти автомобили могу сказать, что на обгоне с калиной я тратил время (1-2 секунды) на переключение передачи. Да и тугая коробка пугала. Автомат при обгоне в режиме кик даун настолько быстро и незаметно переключает с 3 на 4, ты только чувствуешь как тебя прижимает к спинке кресла.

Кстати, при обгоне фуры с 70-80 км/ч я на калине стартовал с 4 передачи. Разгонялась калина на этой передачи до 120 спокойно. Почему с 4? потому что при старте с 3 нужно во время обгона нужно переключать с 3 на 4. А это время (1-2 сек) и нервы, когда выжав сцепление ощущаешь, что машина прекратила разгон.

Может быть в споре новая тросовая коробка 2180 калины/гранты изменит ситуацию в пользу МКП, но на этой коробке я не ездил.
d19 вне форума   Вверх