Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2012, 13:16   #147
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от BVM2011 Посмотреть сообщение
Сказки....
Цитата:
Сообщение от BVM2011 Посмотреть сообщение
Смешно, чес слово.
37 лет, а апелляции как у ребенка.
В чем сказочность того, что водитель автомобиля с мехнической КПП заранее готов к обгону? Ну вот серьезно, складывается огромное впечатление, что механику вы даже не нюхали или ездили в пределах города, а если и выезжали на трассу, то эта трасса не менее трех полос, где думать не надо. Если я вижу, что скоро освободится место для обгона, я либо заранее уйду на пониженную, либо прямо перед выходом на встречную втыкаю передачу на ступень ниже и поехал. Эти действия НАСТОЛЬКО трудны для вас, что кажутся сказкой? Или по вашему за рулем на дорогах только тугодумы ездят и на обгоны только "автоматчики" уходят?

По поводу второго сообщения. Человек, высказавший мысль прав, потому что если водитель постоянно ездит на механике, он уже не думает головой, у него рефлексы в экстренной ситуации срабатывают, а как известно, в критической ситуации организм человека способен выполнять просто стремительные действия. Мне однажды бросилась собака под колеса, я ехал по городу на четвертой, со скоростью около 70км/час. После ухода от ДТП я понял, что еду уже на второй передаче и в соседней полосе. Все это произошло в доли секунды, спросите как и зачем? Я ударил тормоз в пол, замедляя автомобиль, успевая при этом глянуть в зеркало заднего вида, увидел, что за мной не успевает затормозить другой автомобиль, и дабы не подставить заднюю часть машины я включил вторую (торможение двигателем тоже никто не отменял) и вырулил в левую свободную от машин полосу, при этом, убедившись об этом в зеркало заднего вида. СЕКУНДА! Успел бы автомат за такое короткое время сбросить передачу, потом от резкого удара снова по педали остаться в пределах допустимых оборотов или не уйти на ступень выше?
Так что херню не городите.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 10.12.2012 в 13:20.
Epidemic вне форума   Вверх