Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2012, 09:56   #526
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Нексия шире вашей 99,классики,сопоставима с 10м/приора семейством и лишь чуть уже Гранты,так что её яко бы узость,теснота в плечах больше притянута местными за уши.Ну а яко бы простор ,при меньшей базе в Гранте ,достигается более вертикальной посадкой,вот и весь фокус.
А я и не говорил, что 99 просторная машина. Сзади там рослому сидеть не реально, ноги деть некуда да еще и голова в потолок упирается. Ее я привел в пример по ходовой части, а не по простору салона.
В Гранте помимо некоторой вертикальной посадки еще и потолок высокий, стойки длинные и боковые стекла огромные, благодаря этому отличный обзор (разве что при парковке назад не все видно, но это сейчас норма) и ощущается простор. В приведенном вами списке девяток и десяток этого нет. Полоток ниже, стекла меньше, общего пространства так же мало. Десятка-то, равно как и Нексия проектировались по старым нормам, когда средний рост человека считался 160-170см, при таком росте в Нексии еще можно ездить. Калина же, а позднее и Гранта проектировались для людей с ростом 180-185см, при этом удобно могут разместиться и водитель и пассажир сзади с таким ростом, не чувствуя себя стесненными. Максимальный рост, который может вместить в себя платформа Калины - два метра. Парень с работы, как раз два метра ростом садился ко мне, первое, что он сказал: "Ох**ть, я сюда спокойно влез, думал, как в десятке будет". Он сидел комфортно и никуда не упирался, позади него, конечно, уже рослый не сядет, но девчушка не более 165см влезет легко, но это и не С и D-классы.

А теперь вопрос, что нужно сделать с Нексией, чтобы туда хотя бы залез двух метровый человек? Сделать из нее кабриолет? Если уж я с ростом 185 и весом 90кг туда с некоторыми трудностями сажусь, при этом если отодвинуть под себя кресло, чтобы хоть как-то усесться, до педалей хрен достанешь, далеко они расположены и руль над ляжками.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 12.12.2012 в 09:58.
Epidemic вне форума   Вверх