Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2011, 19:06   #1
svett
Новости Лада Гранта
 
Аватар для svett
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Россия
Пол: Женский
Сообщений: 2,449
АВТОВАЗ открыл новый музей

Сегодня, 21 июля, в Тольятти свои двери открывает новый выставочный зал музей АВТОВАЗа. Новое помещение на 900 квадратных метров больше, чем помещение, в котором музей располагался ранее. Обновленный музей – это не только новый зал, это новые экспонаты, новые авто, больше исторических и художественных экспозиций, современная проекционная и видеоаппаратура и, конечно, новые сюрпризы.

Открытие и первая экспозиция музея под названием «АВТОВАЗ. История развития» приурочена к юбилею предприятия, которому 20 июля исполнилось 45 лет. На музейной экспозиции посетителям покажут 10 наиболее интересных автомобилей LADA, в том числе LADA Granta и LADA Largus. Помимо этого экспозиция будет включать десятки уникальных фотографий, на которых АВТОВАЗ запечатлен во время строительства, и видеоматериалов, рассказывающих об основных производствах завода.

Одним из сюрпризов для посетителей станет сенсорный экран, с помощью которого можно будет «поиграть» с виртуальными макетами авто, а также рассмотреть их со всех сторон. Экран будет работать в первые дни экспозиции. Кроме того, гости музея, у которых имеются водительские права, смогут 21 и 22 июля покататься на «люксовых» LADA Kalina и LADA Priorа.

Музею АВТОВАЗА в феврале этого года исполнилось 35 лет. В его запасниках сегодня хранится порядка 20 тысяч экспонатов. Руководство музея планирует выставлять эти экспонаты в новом помещении во время различных тематических выставок.

Вход на нынешнюю экспозицию свободный. Выставка будет работать по будним дням с 9.00 до 17.00. Музей АВТОВАЗа расположен в здании корпоративного университета завода по адресу: город Тольятти, Южное шоссе, 121.
svett вне форума   Ответить с цитированием Вверх