Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2012, 18:17   #157
grimm
Оренбургская ячейка
 
Аватар для grimm
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Оренбург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Chery Tiggo FL
Сообщений: 326
Re: ОRENBURG GRANTA CLUB

7heaven, У штата проблемы были совместимостьи с иммо были, не давала пустить двигатель, люди перешивали его, жждали шнурок когда придет. М.б. позже когда офф. поддержка гранты будет я и поставлю. Хотя зачем она температура нужна? Лампочка есть, зуммер есть. У нас -24..-26, я завожу и сразу еду. Мне письмом автоваз отвечал что для двигателя прогрев не нужен(Движение автомобиля при отрицательной температуре окружающей среды рекомендуется начинать не ранее чем через 30 секунд после пуска двигателя. Для обеспечения частичного прогрева масла в коробке передач необходимо, чтобы двигатель в течение некоторого времени поработал на холостом ходу при отпущенной педали сцепления. Если же у Вас такой возможности нет и прогрев двигателя и коробки передач Вы производите при движении автомобиля, то после длительной стоянки при низкой температуре окружающего воздуха рекомендуется некоторое время двигаться на низших передачах с невысокой частотой вращения коленчатого вала двигателя. По мере прогрева масла в коробке передач последовательно переходите на высшие передачи.) Т.е. греть нужно только коробку, ну так как у меня синтетика и не замрезает, я сразу еду, но стараюсь не "насиловать" авто.
__________________
grimm вне форума   Ответить с цитированием Вверх