Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2012, 21:57   #177
Beer31
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Белгород
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Добро пожаловать в Лада Гранта Клуб!

Всем привет. Купил Lada Granta в комплектации стандарт 17 ноября.До этого ездил на классике. Так же приходилось ездить на калине и на VW B5+. Конечно разница с классикой ощутимая. Очень похожа на калину.. Хотел купить 2115, но после того как сел в нее, почувствовал что не моя машина. А как только сел в Гранту, почувствовал как будто всю жизнь на ней и ездил. Но потом начал замечать недостатки. Поручней нет, на фильтре салона сэкономили, нету пластиковых накладок над резинками порогов, крышка багажника открывается только с ключа.Просто в голове не укладывается, ну какая экономия на салонном фильтре, цена которого 200 рубл. Вот и пришлось докидывать свои кровные чтоб хоть как то подделать под себя. Поставил ЦЗ, сигналку, кнопку открытия багажника с салона,поставил магнитолу и колонки, приобрел чехлы,купил бортовой ПК Штат x1. На этой неделе поставлю салонный фильтр, а то как печку включаешь, через воздуховоды летит всякая дрянь. Пробег сейчас 4200 км, особых проблем не было. На 4000 сменил масло, залил синтетику Лукойл Люкс 5W-40.Через неделю после замены масла , заметил что где-то сочится.. то ли через сальник коленвала, то ли еще от куда-то, хотя уровень не уходит. И на стыке двигателя с коробкой , возле сапуна накрытого резиновым колпачком тоже масло видно. Может у кого была такая проблема? Это конечно же расстроило. Вот теперь думаю как будет время съездить на сервис, пусть глянут, откуда подтекает. А так конечно машина за свои деньги не плохая, хотя можно было бы и не экономить так. Еще заметил, что при небольшом ускорении машину вправо тянет, вот и думаю, то ли мне такой экземпляр достался, то ли болезнь у всех такая. Заводится при -18 нормально, хоть и со 2 го, 3 го раза. В будущем думаю заменить еще и свечи, может после этого лучше будет заводится.
Beer31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх