Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2012, 09:22   #59
Novs
Форумчанин
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: City
Пол: Мужской
Сообщений: 54
Re: Мойка машины при гарантийном ремонте

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Давайте потыкайте меня носом - где я не прав??? В чем не прав??? Почему не прав???
да не вопрос! Читайте ниже! ))

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
... отправляю открытым текстом, нуу блин не идут жэ ))) ...
зря вы, принципы человка задеть не боитесь? На моей прошлой машине, я всего лишь попросил гарантийно покрасить мне элементы, где вышла корозия, на что дилер со скрежетом согласился, и покрасил мне их не в ЦВЕТ, и категорически отказался перекрашивать, это обернулось в конечном итоге ЗАМЕНОЙ автомобиля на новый аналогичный (спустя более 2-х лет эксплуатации).

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
еще раз для "особо продвинутых в борьбе за права" - хотите, чтоб мойка ппри гарантийном обслуживании была бесплатной???? и ВАЗ взял оплату этой услуги на себя???
Я Вас жэ правильно понял???
правильно, уточню, так хотим не мы, так хочет законодательство РФ (ст. 18 закона "о защите прав потребителей"). Цитирую дословно, если вам плевать на свои права:

"При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества."

То что мойка, является убытком (в случае обязательного условия обращени в гарантийку), думаю даже глупо спорить?

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
-- Предположим, дирик завода и акционеры сказали "Да не вопрос!!!" --- каманда к аналитикам, к бухгалтерам и экономистам, - посчитать, скока нужно денег, скока в среднем бывает обращений, на одно авто, стоимость мойки по максимуму например по Московским ценам, - перемножат + коэффициент риска --- и добавят к стоимости нового автомобиля.
у меня первое образование экономическое, я прекрасно знаю что такое себестоимость, и что такое гарантия, и представьте себе, что все риски по гарантии уже заложены в стоимости авто.


Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Или Вы решили, что они ломануться снимать деньги со щетов, торговать своим телом у дороги, снижать прибыльность и личные зарплаты, доход акционеров???
есть такое понятие рентабельность, если не рентабельно - закрывайтесь. Да, у гос-ва все сложнее, ну тут и рычаги другие и возможности, грех жаловаться.

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Открою великую тайну, прав у Вас нет ни каких на то - за что не заплатили!!!!
мы заплатили ровно ту сумму, которую озвучил продавец (ни больше, ни меньше).

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
За гарантийное обслуживание Вы заплатили - за мойку нет
читай что я писал выше, мойка это убыток, который я понес в следствии того, что мне продали, БРАКОВАННЫЙ товар.

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
И так - повторюсь, ктонить из "борцов за права (за халяву)" видал пункт, что производитель авто при гарантийном обслуживании осуществляет помывку автомобиля (оплачивает её)??? хотяб намек на это??? )))
Я уже вам все написал про убытки. В руководстве написано, что в случае поломки, продавец ещё и оплачивает вам эвакуатор? - НЕТ, а представьте себе это так, и это законно

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Вы врятли согласитесь заплатить сумму - которую ни кто не обсчитывал и взята будет с потолка ...
повторюсь, мы запоатили столько, сколько с нас потребовали! И не наша вина что товар не качественный и с дефектом!

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Так вот, мои уважаемые "борцы за справедливость" --- я не согласен чтоб мойку авто внесли в стоимость гарантийного обслуживания
она уже там, если не нраивтся, требуйте изменения законодательства

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Дак вот, я бы был не против, чтоб гарантия оплачивалась отдельно, при покупке, отдельная бумажка, отдельные деньги
это троллинг? Вы путаете, ГАРАНТИЮ и бесплатное обслуживание, ГАРАНТИЯ - это залог того, что товар отрабоатет в течении гаранттийного СРОКА! Точка. БЕЗ ДЕФЕКТОВ и поломок!

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
По закону, если человек отработал хотябы один день у нас в городе депутатом, то у него пенсия получается за сотку (скокато процентов от оклада)
а слабо подтвердить фактами? НПА в студию, а то, пахнит очередными слухами от подъездных бабок.

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Так што господа "хорошие" Ваши притензии "попахивают" потребительским экстремизмом ))) ...
Это жэ и про такси и прочее ...
экстремизм скорее не потребительский, а со стороны диллеров.
Novs вне форума   Ответить с цитированием Вверх