Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2012, 21:24   #638
Ewerchenko
Форумчанин
 
Регистрация: 24.05.2012
Адрес: Ровеньки
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Re: Кто решил проблемы с термостатом?

Цитата:
Сообщение от daleksa Посмотреть сообщение
"Закусывает" в закрытом положении? Тогда перегрев должен быть...
С остальными выводами согласен ибо их суть совпадает с моими - термос "дырявый"! Вследствие чего имеем утечку жижи в большой круг и при отличном радиаторе получаем недогрев ДВС.Т.е. это заводской брак,который мы вынуждены исправлять кто как сможет - кто клапан притирает,кто думает как резинку уплотнительную присабачить к этому клапану,кто пружину растягивает,кто другой термос лепит...,но смысл всех манипуляций один - заткнуть дыру поплотнее...С этим всё понятно...Меня терзают сомнения в другом...Не уж-то на ВАЗе пропустили такой откровенный косяк в такой ответственной детали,как термос? Что-то с трудом и то плохо верится...,хотя всё может быть... Но я больше склоняюсь к другому - конструктор ВАЗа намеренно организовал недогрев ДВС,т.е. его работу в пределах +74,+84. ...Зачем? Пока неясно...,у меня только одна версия без доказательств - это гримасы э/стандарта Евро-4.
закусывание небольшое, но все же было, возможно даже не закусывало а просто не очеень плотно закрывался из-за этого, как-бы закусывания. Сегодня немного ездил, так вот вывод наверное чтобы температура была в рабочем положении около 85, нужен тогда не 85 термос, а 90, слишком быстро идет охлаждение двигателя, поэтому 85 градусов при этом термосе не будет, конечно только если закрыть отверстия в бампере ну и некоторые подтачивают шток в термосе. Я этого делать не буду, потом неизвестно как это все вылезит летом, все таки летом часто включается вентилятор, а это означает температура 102 градуса (при полном открытии термостата) Кстати, сегодня закрыл отверстия в бампере, но вот еще не пришлось опробовать, завтра может попробую - отпишусь
Ewerchenko вне форума   Вверх