Цитата:
	
	
		| 
					Сообщение от feudor  Ну и во сколько обойдется эта затея ВАЗу на Ваш взгляд? | 
	
 
 Я считаю, бюджет затеи составит сумму, сопоставимую с бюджетом Тлт на квартал. 
	Цитата:
	
	
		| 
					Сообщение от Escander  Если тираж будет не порядка сотен тыс - будет дорого! Это Вы себе можете поставить турбину и забыть, а заводу нужно все сертифицировать по новой и т.д. проводить дообучение челов у официалов и т.п., турбина и сопутствующие доработки (тормоза уже точно нужны другие, коробку турбина порвет очень быстро и сцепление тоже не долго отходит) добавит к цене нормально так - а это уже другая ценовая ниша и конкуренция там не горюй! | 
	
 
коробку турбина не порвёт, я ведь не предлагаю драговый вариант. В "приспортивном" любительском тюнинге стандартные коробки проверены достаточно раз. Сцепление - это ведь фрикцион, и тормоза фрикцион - износ сугубо индивидуален. Конечно ЗДТ приветствуются. А синхронизаторы я всегда считал расхондым материалам.
Про другую ценовую нишу, я привёл пример Калина-Спорт...
	Цитата:
	
	
		| 
					Сообщение от Escander  Дололнительная форсировка мотора ресурса ему точно не добавит и только пропусти замену масла в турбине (раз в 3 тык?) - турбину на замену! | 
	
 
Наддув до 1,5. Этого для значительного улучшения ВСХ предостаточно.
Вообще, нашемоторы в большинстве своём убиваются отстойным топливом и маслом, которые льют ради копеечной выгоды, и полным нежеланием что-либо диагностировать, не говоря уже о предупредительном ремонте. - менталитет.
Я уверен, что на автовазе не будет собственной разработки турбо. Всё что я здесь писал это мои мечты, навеяные патриотизмом (не смейтесь).