Цитата:
Сообщение от Prosto-Dmitriy
Теперь ближе к теме. Я пришел к выводу, что с кронштейном от Polk нужно ставить НЕ эластичный ремень. Остается только вопрос оптимального размера. По сути как это было раньше, на двигателе 2111 например. Не было никакой головной боли.
|
Так об этом и сам
Polk говорил, он рекомендовал под свой кронштейн "жёсткие" ремни типа 6PK850 ... 6PK860. А о том, что вазовский ремень 6PK823 эластичный (или как он говорит: резиновый), он впервые об этом узнал здесь на форуме.
Я неделю назад разговаривал с одним калиноводом/грантоводом с калиновского форума, который купил кронштейн от
Polk. Спросил его, почему он меняет ремень. И он ответил:
"Добрый день!
6РК823 по словам Polk-а, одевается на этот кронштейн, но туговато, плюс к тому он эластичный т.е самонатяжной. Как с ним контролировать натяжение я пока не знаю. Ремень на 850-860мм по его-же словам лучший вариант. Сначала ставить буду на калину, на Гранту позже, поэтому ремень на 823мм будет на момент установки недоступен."