Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2012, 22:53   #1198
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от SNBRF Посмотреть сообщение
По мультитрониксу за 10000 км. расход на моей Гранте такой:
Общий - 7,6
без пробок - 6,4
Что в таком случае вас не устраивает? То, что в пробках много кушает? Так это любой автомобиль жрет на месте как самолет. Судя по общему расходу на десять тысяч - он у вас отличный, сочтем ваш стиль за смешанный, по паспорту он 8 литров, если не ошибаюсь. Так что все у вас нормально.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Хотел, по поводу ЧИП тюнинга поинтересоваться, насколько реально снизить расход, не уменьшив мощность? А то можно бедную смесь сделать, вроде расход уменьшится, так и ехать не будет. Стоит ли вообще овчинка выделки?
Я не занимаюсь чиповкой автомобилей и понятия не имею, по какому алгоритму идет прошивка. Но хороший программист вам прошить может очень хорошо на экономию топлива при равнозначной остаточной мощности. Заводская прошивка, если можно так сказать - универсальная. Своего рода золотой середины между экономичностью и полной отдачей мощностей. Свою же прошивку вы можете сделать как угодно.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх