Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2013, 21:55   #218
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: Комплектации Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Limon33 Посмотреть сообщение
А вообще надеюсь мы все вместе придем к нормальному предзаказу. Ино ждем по полгода и более, так почему и нашу машинку не подождать.
А давайте не будет перенимать от иномарок плохое? Для меня возможность взять машину одним днём оказалась одним из решающих факторов при покупке Гранты. Думаю я не один такой.

У многих популярных марок такого нет. У азиатов многих вообще только фиксированные комплектации, дополнительного с завода заказать нельзя ничего.

А проблема с тем же дастером в том, что любая или почти любая комплектация - это что-то страшно неудобное, если не хочешь брать в принципе минималку или максималку - нужно изобретать что-то под себя (так как кондей начинается только в третьей комплектации, как и противотуманки. Подушка безопасности пассажира тоже для многих - опция). Очевидно что и себестоимость машины, где каждый экземпляр индивидуален будет выше. Даже если операции одинаковые, так как кто будет брать машину не в минималке и без кондея - нужно формально сделать массу повышающей стоимость работы и решить дополнительные задачи менеджмента(хотя бы обработать кастомную спецификацию на заводе, для каждой, КАЖДОЙ машины).


Несколько (3-4 на ручке, 2-3 на автомате, не больше) комплектаций полностью покроет нужды. Да, сделать "так же, только с розовыми пуговичками" будет нельзя, но это забота конструкторов, или вернее даже маркетологов сделать так, чтобы розовых пуговичек хотелось минимуму покупателей.
Когда основную машину в семью покупал - тоже было важно чтобы не ждать, выдернул из транзита понравившийся цвет и комплектацию на новую и весьма ожидаемую модель (одну из двух возможных для типа двигателя, пяти для всей модели - дозаказать чтобы что-то поставили у этого производителя нельзя), через 10 дней уехал из салона.

"Всё хорошо, магнитола штатная фигня, придётся менять" как мне кажется куда менее серьёзный недостаток, чем "всё хорошо, месяцев через пять может придёт"

Последний раз редактировалось badger; 10.01.2013 в 21:57.
badger вне форума   Вверх