Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2013, 13:11   #62
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: Lada Granta v/s Б/У Peugeot 307

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
badger, ну магнитола ладно, а габариты-то чем вам не угодили? Вы заглушили двигатель, вытащили ключ и ушли копаться в багажнике или до кустиков сбегать на трассе, лично я бы ни за что не отставил в таком случае автомобиль без габаритов, еще бы и аварийку включил, если разговор идет о ночном времени суток. Выключить же самому не составляет никакого труда, крутилка очень мягкая и выключаются габариты за доли секунд, тем более, благодаря зумеру сделать это точно не забудешь. Находится под рукой и подсвечивается всегда, вне зависимости от времени суток. И ваш предложенный способ повторного включения тоже не удобен, потому что при европейской системе управления светом, которая реализована на Гранте (крутилка на торпедо) придется переводить рычажок в нулевое положение, а потом снова включать, зачем, спрашивается, такая морока? Да и сами габариты, вкупе с ближним светом используются исключительно в темное время суток, благодаря наличию ДХО. Однако пару раз видел Гранты рассекающие днем с ближнем светом, зачем, спрашивается? Правда за рулем обычно люди старшего поколения, видимо привычка.
Дело в частоте кручения выключателя. Лучше, когда крутить его приходится меньше.
На трассе до кустиков выходишь далеко не каждый день. я так про себя думаю, только когда на дачу в пятницу вечером. В летнее время. Садишься же куда-то ехать вообще - каждый.
Удобнее, когда вот эти каждодневные операции минимизированы, сел, ключ вставил, поехал, приехал, ключ вынул, пошёл.
При этом выключатель всегда в положении "ближний свет". На Санте у меня так. Я его вообще никогда не кручу и не вспоминаю о нём, кроме случаев остановки на трассе. Ещё когда только купили жена аккум разрядила, у нее была привычка выключать, вот она выключила, вынула ключ, посмотрела, типа, а чего, я же не выключаю, включила назад.
Я кстати и на Гранте обычно ближний свет включаю. Привычка, и в нынешнюю пасмурную погоду дисплей лучше видно с подсветкой.
badger вне форума   Ответить с цитированием Вверх