Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2013, 21:48   #129
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta v/s Б/У Peugeot 307

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Это от недостатка средств,ту же сотку они взяли в кредит,что бы добить до:Гранты,Калины,Приоры.

У ино большой ассортимент,поэтому нет продаж одной модели-500тыс штук,вот если бы ассортимент был ограничен к примеру 3 моделями:Фокус,Солярис и Логан, результат был бы такой.
Ино ,все равно больше продается чем лада,так что тенденция на лицо,доля ВАЗа каждый год уменьшается.
======================

Здравое рассуждение,а то ино- говно,только этих, так называемых говен в Европе фольксваген продает ляма 3 штук,PSA 1,5ляма,а у шоколадной продукции автоВАЗа продажи в пределах статистической погрешности.
Я бы не сказал. У меня были средства на покупку бюджетной иномарки, но пришлось эту сумму разбить и взять две Гранты, так решили все в семье. По сути мне ничто не мешало взять кредит и купить таки тот же Поло, но я этого не сделал. Во-первых, я оценил свои возможности и дальнейшее обслуживание: ТО дороже, покрышки дороже, диски дороже, случись чего запчасти дороже. Во-вторых я на дух не переношу кредитов, жить в долг я не люблю. В-третьих на нее дороже налоги и страховка: на Гранту я отдал 26 тысяч за КАСКО (потому что девушку оформил, в этом году оформлять ее не буду, отдам только 13 тысяч) на Поло мне при таких же показателях насчитывали сумму переваливающую за 50 тысяч, оно мне надо? По сути вышло даже лучше, благодаря свободным деньгам чуть позже Королла новая подвернулась, по вкусной корпоративной цене.

Я не спорю, что ассортимент, но я думаю вы не станете спорить, что в своем диапазоне цен среди новых авто у той же Гранты нет конкурентов. Приору уже можно с кем-то сравнить, в люксе она за 400 тысяч перевалила, за эти деньги можно попытаться что-то найти, но в цене до 350 тысяч смысла искать нормальную иномарку нет.

Я не на одной страничке этого форума не говорил, что иномарка - это говно. Многие иномарки (которые и стоят дороже раза в два) на пол головы / голову выше Лады, но там и цена другая. За свою стоимость Лада хороша. Отличный выбор для молодой семьи, которым просто нужен транспорт, чтобы отвезти дедей в садик, или на бальные танцы, чтобы не морозить их зимой на улице, в выходные съездить в тот же Ашан, а не ехать туда на маршрутке. Поверьте, таким людям далеко похрен на престиж и прочее, машина для них - функция. Тепло, сухо, мягко, быстро и это уже хорошо. На ней опять же можно летом экономя средства отправиться куда-то отдохнуть. Бросьте пальцы-то гнуть, или тут только миллионеры собрались?
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 18.01.2013 в 21:51.
Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх