Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2013, 13:09   #776
Asar
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Южный Урал
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта стандарт
Сообщений: 99
Re: Лада Гранта в комплектации "стандарт".

Цитата:
Сообщение от Борис Александрович Посмотреть сообщение
Пока всё устраивает, но есть небольшая проблема (не доглядел) - плафон освещения салона в крайнем левом положении не реагирует на дверь водителя - в мануале прочитал что должен. Это косяк или издержки комплектации? Заранее спасибо.
Должен работать. У меня стандарт. В крайнем левом положении при открывании водительской двери включается освещение.

Добавлено через 1 час 5 минут
Цитата:
Сообщение от Salavat Посмотреть сообщение
Назовите пожалуйста хоть какие-то плюсы комплектации "Стандарт", относительно комплектации "Норма", кроме цены.
Я очень ограничен в деньгах на авто, поэтому раздумываю о "Стандарте".
Про отличия опций (ЭСП, ЭУР, размер колес, цвет бамперов, двигатель) я в курсе.

Нужна оценка реальных пользователей "Стандартов".
У меня у самого стандарт. Выбор пал на него в основном из-за двигателя. Сейчас пробег 32500 км. Основные плюсы уже перечислены в обсуждениях.
Поэтому перечислю минусы:
1) Выбор цвета кузова. Чтобы черные бампера сильно не выделялись пришлось выбрать темный цвет кузова (цвет "гранта" (серо-синий)). В итоге на кузове сразу заметна пыль и грязь, а летом в салоне просто "пекло".
2) В авто не хватает кондиционера. На стандарт не устанавливают кондиционер. А на комплектации, где есть кондиционер, не устанавливают двигатель 11183.
3) Установка дополнительных устройств, которые имеются на других комплектациях (включая и кондиционер) обойдется дороже, чем купить авто уже в готовой комплектации. Да и не факт, что доп. устройство, установленное самостоятельно (не на заводе), будет работать нормально.
4) У меня стандарт тольяттинской сборки. Сейчас идут стандарты ижевской сборки. После служебной ВАЗ-2104 у меня нет доверия к ижевской сборке (мое личное мнение).
Asar вне форума   Ответить с цитированием Вверх