Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2013, 17:02   #293
fotolom
Технический специалист
Автозвук и Мультимедиа
 
Аватар для fotolom
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛГ Люкс АКПП
Сообщений: 1,115
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
(ничего не понимаю...)
Или не хотите понимать. Причем тут автоспорт? Или мы все спортсмены? Или Вас кто-то заставляет ездить на другой коробке? Если уж на то пошло, то посмотрите по телевизору при случае или где еще, как рулят спортсмены на раллийных машинах, где рычаг секвентальной коробки находится максимально близко к рулю, чтобы минимально отрывать от него руку. А еще лучше Формулу 1, где кнопки или лепестки переключения на руле, да и руль такой формы, что кроме как "без пятнадцати три" за него и не возьмешься. А вся история технического регламента с некоторых пор это борьба инженеров конюшен и руководства Ф1. Такие вещи, как антипробуксовочные системы, контроль курсовой устойчивости и многое другое либо было запрещено к использованию, либо сильно ограничено, т. к. давало преимущество тем командам, которым это было по карману или лучше работало. КПП в Ф1 полуавтоматические, сцепление используется только при старте. И т. д. Все усилия руководства Ф1 последних десятилетий направлены на безопасность с одной стороны, и на увеличение роли гонщика за счет уравниловки и снижение роли электронных "помощников" с другой.
Так что не нужно ссылаться на автоспорт. В конце концов они ездят на других автомобилях, в других условиях и, главное, с другой целью.
И еще не в тему. Несколько лет назад очень похожие споры вели фотографы по поводам: ручное управление экспозицией - автоматика, ручная фокусировка - автофокус, цифра - пленка. Результат, полагаю, знают и не фотографы.
Так что выбирайте, кому что нравится, пока есть выбор.
Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
АКП постепенно расслабляет и "растренировывает"
Ой, не надо. Расслабленность не в автомате и не автомобиле, а в мозгах непуганных идиотов, думающих, что у них 9 жизней. К сожалению, мало кто понимает, что езда на автомобиле это не только удовольствие, возможность перемещаться, куда хочешь и перемещать грузы, но и смертельно опасное занятие, что по сути, отправляясь за покупками или на дачу, нужно на всякий случай прощаться с близкими, писать завещание и приводить дела в порядок. Это, конечно, мрачная шутка, но, все-таки, лучше помнить, что любое мгновение за рулем может стать последним с большей вероятностью, чем по причинам, которых люди традиционно боятся.

Последний раз редактировалось fotolom; 21.01.2013 в 17:17.
fotolom вне форума   Вверх