Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2013, 13:19   #74
alex 31
Орловская ячейка
 
Аватар для alex 31
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Болхов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2,362
Re: АВТОВАЗ откорректировал цены на автомобили LADA

Цитата:
Сообщение от momyc Посмотреть сообщение
Мне кажется страным это повышение цены, потому что изначально гранта ньрма стоила 256к, и это было нормально по мнению ваза, потом он взял и поднял на неё цену на 35к до 291к просто так. Предположим, тут были эти 6% инфляции. А теперь еще поднял цену на гранту на 3%.
Здесь все просто, т.к. первоначально они провели так называемый маркетинг, и люди начали хавать гранты даже у перекупов за 320 т.р., а посему если берут за эти деньги, то и будут брать за 295 т.р., т.к. самара стоила в этом диапазоне. Сейчас ажиотаж спал, т.к. уже наштамповали этих грант достаточно для насыщения рынка, и спал оптимизм у людей, т.к. они поняли, что гранта машина в красивой обертке (относительно), а начинка все та жа, а как было анонсировано, до 300 импортных деталей, двигатель от ФМ с облегченной ШПГ (как был "трактором" так и остался, посему и идут дикие вибрации по кузову), как была старая КПП, так и есть, хоть сейчас стали ставить тросовую, ЭУР, отрицательный кастор, да много чего было преподнесено в словах, что гранта не автомобиль а "мессия" авторынка от ВАЗ, но это не так. Я не говорю, что она плоха, я наоборот рад что я взял этот авто за 260 т.р., т.к. на тот момент у меня не было никакой альтернативы этой машины за эти деньги, но дядька который продал свою 2114 (он сказал, что по сравнению с ней это отличный автомобиль, да за ту цену которую я взял), все же купил киа рио 1,4 за 490 т.р., т.к. сказал, что брать люкс за 373 т.р как то не прельщало, а рио это уже другой автомобиль по сравнению с грантой хоть и тоже бюджетный.
__________________

Последний раз редактировалось alex 31; 27.01.2013 в 13:42.
alex 31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх