Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2013, 08:55   #5
Novs
Форумчанин
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: City
Пол: Мужской
Сообщений: 54
Re: Проходим ТО1

Цитата:
Сообщение от Борис Александрович Посмотреть сообщение
То есть Вы утверждаете что гарантийные условия ОАО АВТОВАЗ "вне закона"?
СТОРОНЫ НЕ ВПРАВЕ заключать договора на условиях противоречащих закону, в противном случае такие условия признаются НИЧТОЖНЫМИ (ГК РФ). Недействительность отдельных несущественных положений договора не влекут за собой недействительность договора, выше я уже вам предоставлял аргументацию позиции, но даже повторю её:

Цитата:
Условия изложенные в пунктах 4.5, 3.3 договора купли продажи автомобиля №__________ ставят меня, как потребителя, в условие худшее, чем предусмотренные Законом «О защите прав потребителей». В соответствии с данными пунктами договора купли-продажи - «Покупатель обязуется устранять выявленные на автомобиле неисправности в период гарантии, а так же, плановые технические обслуживания и ежегодные контрольно-осмотровые работы по состоянию ЛКП и антикоррозийного покрытия кузова, согласно талонам сервисной книжки, проводить только на предприятиях сервисно-сбытовой сети изготовителя», «Продавец освобождается от обязательств по проданному автомобиля в случае нарушения Покупателем раздела 3 настоящего договора». Данные условия договора купли-продажи противоречат абзацу 2 пункта 2 статьи 16 Закона «О защите прав потребителей» - гарантийные обязательства продавца ставятся в зависимость от условий, не связанных с недостатками товара. Данные условия ограничивают установленное статьей 209 ГК РФ мое право, как собственника, по своему усмотрению владеть, пользоваться и распоряжаться принадлежащим мне имуществом.
Novs вне форума   Вверх