Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2013, 22:17   #119
anto
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Саратовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 219000
Сообщений: 754
Re: Сигнализатор "Check engine"

Штат показал ошибку 2187, в инструкции таковой не обнаружил. Стёр, больше не появилась.Что это и где можно посмотреть?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Point Посмотреть сообщение
Можно поставить прошивку, где убран флаг ошибки и она выставляться не будет. Только неисправность останется.
А можно поподробнее, а то меня лягушка замучила - постоянно выбрасывает код 0504. Вот нафига двигателю нужно видеть нажат ли тормоз или нет?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Point Посмотреть сообщение
Там только один датчик - концевик педали, с двумя контактными группами. Вложение 6548 ЭБУ берет сигнал о наличии напряжения на его контактах и обрабатывает. Если, например, при нажатии педали напряжение появилось на одной контактной группе, а на второй осталось и наоборот, ЭБУ выдает ошибку 0504 рассогласование сигналов 1 и 2 датчиков. Там два варианта: датчик или лампы. Остальное глюки искать в цепи надо. Могут быть вызваны неправильной установкой сигнализации, перегоревшим предохранителем, лампой с перепутанными нитями 21 и 5W, плохим контактом. Так что отключение выставления ошибки прошивкой это для самоуспокоения, чтоб чек глаза не мозолил, причину искать и устранять надо. Но если хотите, вот ссылка с чиптюнера сервис в Москве http://chiptuner.ru/content/asrv_24/
Вот такая же фигня меня и мучает с самого новья (выехал из салона и через 5 км загорелся чек). По гарантии поменяли лягушку, толку ноль, заново отрегулировали концевик - хватило на 50 км. В принципе при Х1 меня горящий чек не смущает, а вот потом, поди кому нибудь объясни. Замена ламп может помочь?
anto вне форума   Вверх