Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2013, 00:08   #985
anto
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Саратовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 219000
Сообщений: 754
Re: Термостат

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Ну и наплюй на эту тему))) Я, к примеру, в тему про подогрев зеркал и не захожу. даже...
не, я вижу бурное обсуждение уже нсколько месяцев, что самом собой приводит к вопросу - а чего я не знаю? Потому и спросил.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от fotolom Посмотреть сообщение
Надежность охлаждения хоть летом, хоть зимой зависит только от того, какую тепловую мощность может рассеять радиатор в имеющихся условиях (собственная температура,температура окружающего воздуха, скорость прохождения воздушного потока, количество проходящей ОЖ), и повысить ее снижением температуры открытия большого круга не получится. И еще вопрос на засыпку: в каком случае можно рассеять больше тепла, если температура радиатора низкая или если температура радиатора высокая? Ответ - если высокая.
Согласен. Но мне кажется, что более ранее открытие, на некоторых режимах позволит рассеять большее кол-во тепла. Хотя всё равно двигатель со временем придёт к положеным 100 градусам.

Цитата:
Недаром в Формуле 1 стремясь уменьшить лобовое сопротивление, в том числе уменьшают размеры радиаторов, чтобы сохранить эффективность охлаждения, увеличивают рабочую температуру (если не путаю, до 150° С).
Путаете причину со следствием - охлаждение не есть большая проблема, при скоростях Ф1. Радиаторы уменьшают только по одной причине - чудовищное аэродинамическое сопротивление радиатора и полости где он стоит.
anto вне форума   Вверх