Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2013, 08:56   #140
B@l@mut
Форумчанин
 
Регистрация: 14.10.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 93
Re: ELM327 Bluetooth OBD2 OBDII CAN-BUS Interface Auto Diagnostic Scanner Scan Tool

Цитата:
Сообщение от fokivon Посмотреть сообщение
про индикаторы кстате расскажите видно ли их на гранте. у меня порт так расположен что ельм кверх нагами. лампы не видно. решается вскрытием и переворачиванием штекера
Сударь, Вы уж простите мне мою откровенность ... но мне иногда довольно сложно уловить по тексту Вашу основную мысль. Знаки препинания... хмм... весьма эгоцентрично расставлены . Ну да не суть, вернусь к теме.
Я бы стал рассматривать возможность переноса/изменения монтажного места колодки в Гранте только для переноса адаптера подальше от сопла обдува печки, дабы по запаре не расплавить его при обогреве в суровые морозы. Заодно это могло бы помочь спрятать адаптер подальше от пассажирских ног. Но! ELM, в моем случае, не частый гость в диагностической колодке, и уж тем более не живет там постоянно. Я втыкал его несколько раз для:
1. Проверки работоспособности при покупке.
2. Попытка коннекта адаптера со всеми имеющимися у меня электронными девайсами, подбор программного обеспечения.
3. Просматривал температурные режимы включения/отключения вентилятора (что бы знать на будущее ).
4. Пытался проследить адекватность отображения расхода топлива по сравнению сродным БК.
5. Смотрел на сколь много "скачут" обороты на холостом ходу.
6. Помогал соседу "забороть его Джекки-Чана" (т.е. ошибку с датчиком подушки).
Однако, сабж постоянно катается со мною в машине, впрочем как и устройства для считывания с него полезной инфы (етк телефон или бук). Ощущение его полезности "на всякий случай", для меня лично, перекрывает чувство "жабы" при его покупке :D (тем более, ИМХО, затраты были просто смешными).

P.S. Повторюсь, родные его индикаторы для меня вообще не информативны и, всего то, позволяют "проинтуичить" - воткнул ты до конца в колодку ELM или нет (соответственно: горит индикатор питания - значит стыковка удалась).
Вот как то так!
B@l@mut вне форума   Ответить с цитированием Вверх