Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2013, 22:13   #58
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Lada Granta v/s Peugeot 308


Подменный "мурзик"он же ситро берлинго.
Раньше как не воспринимал "каблучки",не то что ,не нравились-они отдельно,я отдельно...,но любовь зла-полюбишь и мурзика...
===
+-
Плюсы:
Великолепный обзор-аквариум,шикарные боковые вертикальные зеркала,аля маленький грузовик/микроавтобус.
Хорошая управляемость,отличные тормоза,быстро прогревается(ниже -12 не было,но стекла шустро отходят, если учесть,что там все в стеклах.(у нас ,по чему то, да же при относительном тепле все стекла замерзают к утру)
Порадовал расход,заправился на 300руб(11л 92)проехал 100 с коп. км.,т.е. город с пробками(прогревы, не люблю ездить в холодной машине)укладывается в 11литров.
Множество вариантов трансформации салона,спинки складываются,отстегиваютс и т.д.Если снять задний ряд сидений то получится почти 3и куба-2,8.Кто там картоху с дачи возить?
Задним пассажирам так понимаю, то же вольготно+ еще сдвижная дверь,ну тут ,за них есть переживающие,будет время попробую сесть взади.
Указатель температуры двиг.или ож,кароче показывает как прогревается.
Хватит меду?
Минусы:
Жесткая подвеска,ямки, стыки и т.д.чувствуются,что то взади барабашки -нет нет дают о себе знать(в принципе это грузовая часть,да и потом машин не новый+подменный)
Дурацкая крышка бензобака,пробка с ключом,чет надо выкручивать и т.д.
Нет в дешевой версии ограничителя скорости,может и в дорогой нет(привык ставить 69 км в городе и не смотреть на спидометр).
Нет дхо-да и шут с ними,но если включен ближний,заглушив машину и вынув ключ,фары,габариты останутся горет-что то ,мне нашу классику напомнило,ладно хоть моторчик печки не крутится.
=======
Клиренс-наверное не самый выдающийся(не мерил),но на вскидку не ниже чем мой С4,по дворам ездил -защитой не скребу.

Последний раз редактировалось Star; 11.02.2013 в 23:51.
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх