Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2013, 19:05   #172
Ив@н
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Казань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Re: у кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП

Цитата:
Сообщение от Zet Посмотреть сообщение
Сталкивался кто с "рывками"? Только когда в пробке... стоишь на D, как нужно поехать, отпускаю тормоз, жму маленько педаль газа и вот тут есть нюансы... нормально это или нет для Гранты с автоматом? Набирается скорость за 10 км\ч(~15) обороты от 1000 до 1300 примерно, если отпустить педаль газа, т.к. уже начинаешь догонять впереди идущее авто, то гранта дергает маленько в перед(такое ощущение что гранта хочет переключиться на 2 передачу, т.к. нада бы а я отпускаю педаль газа) такая же ситуация и на ~ 20 км\ч (на 2-ой передаче).... во всем остальном все нормально. Хочется узнать от других владельцев Грант с автоматом, у Вас так же?

P.S. при этом еще фары как бы тускнеют на мгновение(ночью это хорошо заметно).
P.S.S. Если также двигаться в пробке, но с горки, я управляю скоростью только педалью тормоза. Вот тут никаких рывков при переключениях. Отпустил педаль, гранта набирает скорость, переключается на 2-ую, нужно остановиться, жму тормоз и никаких рывков и т.п..
Бывают такие рывки. Особенно когда в пробках торчишь. Попробуй поменьше "педальку" давить. Вообще, коробка "пытается" ехать даже на небольшой скорости на более высокой передачи. Сам еще к акселератору привыкнуть не могу. А свет тускнеет потому что передачи переключаются.

Последний раз редактировалось Ив@н; 13.02.2013 в 19:07.
Ив@н вне форума   Вверх