Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2013, 11:02   #72
oki_11
Форумчанин
 
Аватар для oki_11
 
Регистрация: 09.07.2012
Адрес: Астана
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 185
Re: Ёмкость топливного бака

Цитата:
Сообщение от disp Посмотреть сообщение
Может я чего-то не понимаю... а в чем суть заправляться прям до краев?
кто сказал до краев? только до отсечки! если под горло - то на дальняке может образоваться избыточное давление (от нагрева или еще чего, не спец, не знаю) - боязно
а у меня на отсечке выливается - непорядок

Добавлено через 2 минуты
кстати, воспользовался советом Rus за что ему большое спасибо! вчера вечером при заправке обернул салфеткой пистолет - и о чудо! никаких брызг и потеков бензина на крыле! залилось 41 с копейками литров при загоревшемся сигнализаторе

Добавлено через 2 минуты
народы, просветите, как работает "дренаж" или как его там в бензобаке при заливке бензина? хочу разобраться в конце концов почему у меня бензин выливается?
может там просто трубочка дренажная с облоем и ее всего лишь надо прочистить длинным тросиком? кто знает?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Оки, у меня в авто есть перчатки такие, для хозяйственных работ. Заправиться, колесо там поменять пробитое, руки чистые всегда остаются, в общем рекомендую
Хотя на современных колонках должны быть накладки на пистолете, по идее
может это я такой неорганизованный, но как-то не завел еще перчаток. или от того что отвык от поломок или обленился совсем )) не знаю. вот салфетки в бардачке лежат - факт, а перчаток нету, надо купить наверно.
но все равно держать пистолет самому все время - ужас, да и провоняет одежда от паров бензина. да и заправщик на что? ему денежку платят за это. а объяснять ему каждый раз бессмысленно - все равно они обливают регулярно крыло машины.
а пистолетов "теплых" пока не видел, или не обращал внимания, вроде везде из металла
__________________
Screw you guys! I'm going home! (c)
oki_11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх