Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2013, 14:36   #484
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Кондиционеры ФРОСТ

Артур ФРОСТ, на трубке высокого давления стоят 2 датчика давления в общем корпусе и на этом корпусе написаны интервалы давления в системе, в пределах которых эти датчики срабатывают.
Оба датчика подключены к "массе".
Датчик №1 подает "массу" на реле дополнительного вентилятора и срабатывает при повышении давления выше нормы.
Датчик №2 подает "массу" на электронный термоблок и в норме постоянно замкнут, размыкается при снижении давления (разгерметизация системы).
Термодатчик на испарителе управляет внутренним реле в термоблоке, которое подает питание на компрессор.

На СТО в теплом боксе после заправки системы фреоном кондиционер нормально работал. Утечки фреона мастер не обнаружил.
С СТО до дома я ехал минут 15 - 20. Около дома включил кондиционер для проверки, вентиляцию салона перевел в режим рециркуляции, соответственно термодатчик на испарителе обдувался теплым воздухом из салона.
Кондиционер проработал меньше минуты и отключился.

Потом в течение дня я еще несколько раз включал кондиционер, он иногда запускался на несколько секунд.

Сейчас на кондиционере отсутствует "масса" с датчика №2 и соответственно полностью обесточен термоблок.

Из всего выше написанного у меня выходит 3 варианта:
1. Пока я ехал с СТО до дома произошла утечка фреона
2. На холоде понижается давление в системе и не срабатывает датчик давления №2
3. Неисправность датчика давления.
TO-13 вне форума   Вверх