Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2013, 19:48   #52
region116rus
Форумчанин
 
Регистрация: 21.10.2012
Адрес: Казань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 607
Re: Отзывы МКПП ВАЗ-2181

Цитата:
Сообщение от Zensor Посмотреть сообщение
А вы на самом деле разбираетесь в корнструкции коробок передач? И сами разобрали не одну коробку иномарочную?
Сам не разбирал, но видел.. На великолепные знании о кпп не претендую, но принцип работы знаю.. И действительно...
Цитата:
Сообщение от Zensor Посмотреть сообщение
С коннструктивной точки зрения коробки Рено и Ниссан ничем не отличаются от наших(я имею в виду механику), технические решения один в один
...коробки Рено Ниссана конструктивно похожи, но если с этой стороны смотреть то и машины сами конструктивно идентичны. Но на выходе Ваз или Рено или Ниссан заметно разнятся. Тот же ланос или нексия старая конструкция кпп, но переключаются лучше чем вазовские и не так шумят.
Цитата:
Сообщение от Zensor Посмотреть сообщение
технические решения один в один. Вот технология мехобработки у нас и правда, родом из 80-х. Но чтобы поменять весь станочный парк в механосборочном производстве, нужны миллионы, которых никто нам не даст.
нужно менять сами шестеренки, и самое главное качество(точность) этих деталей.
И ты же сам знаешь что десяток современных станков заменят сотню и даже две старых. Да и их стоимость будет максимум 5% что заработали одни только Вазовцы(без учета рено ниссан).. Другое дело, а оно им надо??
Просто это знакомая для меня тема. Сам работаю на заводе по производству двигателей (авиационных в ссср, а ныне газоперкачки на основе авиадвигателей) непосредственно на турбинных лопатках.. Но ничего, каждый год по обрабатывающему центру вкупе более точным литьем делают свое дело- кол во оборудывание уменьшается, а качество улучшается.

Последний раз редактировалось region116rus; 22.02.2013 в 20:07.
region116rus вне форума   Вверх