Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2013, 19:51   #53
kll
Форумчанин
 
Аватар для kll
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Сообщений: 791
Re: Отзывы МКПП ВАЗ-2181

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Владельцы машин с новой КПП, кто раньше ездил на Ладах со старой коробкой, ответьте, будьте добры на такой вопрос: на сколько приблизительно в процентном соотношении новая коробка тише и насколько меньше слышен вой? Спрашиваю потому, что когда ездил тестировать эту коробку шумов не услышал вообще никаких, но и на машине для тест-драйва стояла очень шумная резина Амтел шипованная, да и многие говорят, что шумы остались, только почему я их не слышал. Ну и старая коробка мягко говоря очень шумная, двигатель до 2.5-3 тысяч практически не слышно, слышно именно хруст, срежет какой-то и вой от трансмиссии.
На мой взгляд обе КПП по шуму примерно одинаковы. 2-я передача воет как братья волки. Вибраций однозначно на новой меньше, что на ХХ, что на ходу. Включается четче так же на новой и как то "благородно". Опять же сравнения могут быть некорректны, старая пробежала почти 20 т.км. сначала на родной минералке, потом на ТО-2 залита качественная синь, включение стало заметно лучше, шумы субъективно меньше. Опять же может это результат приработки. Новая еще только 1 т.км. с полусинью с завода (если повар нам не врет )

Последний раз редактировалось kll; 22.02.2013 в 19:57.
kll вне форума   Вверх