Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2013, 18:52   #395
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Перебрасываем по кругу стойки на более укороченные и получаем отличный авто на трассе из Гранты, ну и покрышки хорошие. И главное сохранить -1 градус на задней балке, с заваленными колесами задница устойчивее. Цена вопроса тысяч 7-10, покроектся разницой в цене между Приорой и Грантой.
Что до меня, ездил по трассам не раз и ежедневно мотаюсь по мосту через Волгу, где ветер ну, считайте, что постоянно и ничего, 120 по нему иду вообще не задумываясь. Рекорд там был 160, дальше фуры не дали и ниче, идет как миленькая.

Кстати, на счет "мощи" приоровского движка. Вставали на 402 метра, стартанули оба единовременно и нозря в ноздрю приехали к финишу с Приорой. Так что разница минимальная. 16 клапанный разве что более тихий и не долбит так на холостом.
Эпидемик всё правильно сказал.

Ну и да, шины рулят я считаю. Хорошая резина на 185.

Сегодня в Новосибе срашный ветер целый день, порывистый , с позёмкой.

Ездил по трассе , до 100 особых трудностей не видел. Больше напрягают обледенелые колеи в асфальте, вот на них кидает неподетски. А так , передо мной Креста ехала. тоже от порывов ветра мотало.
Никаких там 1 м нет, практически не подруливаешь, просто руль чуть покрепче держишь. И всё.
Так такой ветер у нас раз в 2 месяца. В остальное время езжу и вообще не парюсь, отлично по трассе идёт. Задумаешься, уже 120.
Правда у меня 16 кл. приоровский и акпп.

Повороты проходит чудесно, даже я бы сказал приятно держится.
По моему валкость Гранты сильно преувеличена.

Последний раз редактировалось ГранАТ; 01.03.2013 в 18:57.
ГранАТ вне форума   Вверх