Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2013, 17:09   #199
laser
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,494
Re: Большая проблема с тормозами. Перетормаживание зада в сырых условиях.

Цитата:
Сообщение от storm Посмотреть сообщение
У моей: Заднее правое блокируется значительно раньше заднего левого.
Сухой асфальт: Передние почти одновременно, затем заднее правое, затем заднее левое
Мокрый асфальт или гравий : передние блокируются одновременно с задним правым, потом заднее левое.
Гололёд: Первое заднее правое, затем заднее левое, ещё проходит немного времени и только тогда наступает блокировка передних колёс.

Это по вашему нормально???? И не забывайте что есть не только активные водители, но и девушки, и новички. Которые не подумают отпустить педаль тормоза когда в доли секунды корма автомобиля начинает обгонять морду!
вот здесь четко разжевана иногда возникающая проблема при экстренном торможении гранты

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Limon33 Посмотреть сообщение
поменять ржавые, родные пружинки на новье с магазина.
при мне разбирали барабан после ТО1, когда я жаловался на тормоза, внутри барабанов все было ИДЕАЛЬНО, и пружинки, и колодки. дилер так и не смог мне помочь в итоге

Добавлено через 4 минуты
единственно чем я смог уменьшить проблему (но не убрать совсем) - серьезная прокачка тормозных контуров, установка 14х вент дисков брембо с колодками красными феродо. плюс несколько торможений в блок при выезде , езде по скользким покрытиям. это дает хоть какую то уверенность.

Добавлено через 1 минуту
ну и в последние года тренирую себя на езду без тормозов)))износа колодок почти не было после 15 000 км))) потому немного полегче с навыками и реакциями. но хотел бы чтобы обычные люди знали о таком тормозном дефекте гранты без абс.
laser вне форума   Вверх