Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2013, 18:06   #77
Krepysh128
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Гондурас 48
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 124
Re: Отзывы МКПП ВАЗ-2181

Цитата:
Сообщение от Kastro Посмотреть сообщение
Krepysh128, дак и слилось около 2л. Влили 2,4 и еще до контрольного отверстия можно было 100-200г влить. Масло было красно-прозрачное, говорят от синхронизаторов. В двиг тоже норм "кастрол эдж проф ое 5w-30" залил - двиг как-то благороднее зазвучал, и обороты махом набирает. Вцелом машинка легче поехала, хотя-может и из-за настроенных клапанов.
Хессол вроде германия, хвалят его. Я на-розлив оба масла брал, дешевле вышло существенно. Если будете брать тоже разливное, можно 2,6л взять - точно по контрольное влезть должно.
У меня еще чуть осталось 0,5л.Возьму два баклана по 1л (не разливного).Корефан на авторынке торгует,беру у него.В двигло на ТО залил
Мобил 1 супер 3000 5W-40(во все тачки какие были лил), но разницы чо- то не почуствовал.Воет ролик на холодную (автонатяжитель),думал снять смазать,но это весной по теплу.На ТО (Липецк-Лада) меняли ли масло и настраивали
клапана ХЗ.Зато я их коробасом озадачил,6 часов делали так и не сделали,а может не хотели или не знали как.Про вой ролика на холодную сказали что так и надо,потомучто ремень жесткий,но это развод и отмазка.Вот такой сервис.Я абсолютно не удивлен ,уже сталкивался,придеться чинить самому.Но мне это даже нравиться.Люблю и могу ковыряться в авто даже в новом.
Krepysh128 вне форума   Вверх