Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2013, 16:35   #231
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: у кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП

Цитата:
Сообщение от 752 Посмотреть сообщение
Логан автомат не юзал, ни чего сказать не могу, Это вообще, скажем так диковинка логан на автомате.
Как владелец "диковинки" могу сообщить: на тормозе и с селектором в положении "D" никаких вибраций нет. На Nissan Sanny тоже не было. На Nissan March с пробегом где-то в 110 тыс. км вибрация появилась, но бесследно исчезла после замены двух вышедших из строя подушек двигателя. "Шанс" с автоматом в такой ситуации вибрирует если не больше, то уж точно противнее "Гранты" (но это мои личные ощущения, на которые могут еще накладываться индивидуальные особенности опробованных машин). Причина вибраций "Гранты" - неудачное расположение подушек крепления двигателя, унаследованное от "Калины" - о чем сами вазовцы уже говорили. Ну и описанная zver ситуация, когда характер вибрации меняется по мере прогрева "задубевших" на морозе подушек тоже тому подтверждение.
Исправить это (по крайней мере частично) обещали в Калине-2, с которой конструктивные изменения перекочуют обратно на "Гранту". А пока, стоя на светофоре, лучше потерпеть и не дергать cелектор в N - тут же где-то довольно подробно объясняли, что для АКПП это неполезно.
Муфта вне форума   Вверх