Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2013, 22:20   #96
alex 31
Орловская ячейка
 
Аватар для alex 31
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Болхов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2,362
Re: Проблема с ЭУР

Цитата:
Сообщение от paldis Посмотреть сообщение
Вы знаете, у меня тоже есть проблема с доворотом руля влево. Ситуация такая: при езде примерно 20-30 км/ч при повороте налево руль не возвращается в положение "прямо", а при повороте направо руль через положение "прямо" немного уходит влево.
Ну нашел симптомы, как у меня, что самое интересное, что это проявилось после ТО2, правда грешил на то, что рейка перетянута, но после того, как на яме посмотрел, что регулировочная гайка с нанесенной краской совпадает с рисками на самой рейке, то эта версия отпала сама собой, хотя пробовал открутить эту гайку, а ее фиг с места свернешь, хотя ход небольшой есть. У меня также после поворота вправо руль тяжело крутится, и если его отпустить, то он быстро возвращается в 0 и перескакивает влево градусов на 10-15 (дал дядьке прокатиться, так он по привычке чуть ослабил хватку руля, т.к. ездил на моей машине до этого, и руль быстро возвратился в 0 и в влево и машину стало уводить влево, а он как обычно думал, что руль возвратиться в 0), а при повороте влево руль поворачивается легко, но нужно чуть докручивать в 0, что раньше не наблюдалось. Правда сделал развал-схождение и сказали, что в норме (по распечатке так и есть), и кастер в норме, правда слева 2,21, а справа 2,48 , но все же разница 27 минут (хотя норма не более 30 минут), мне кажется велика, может и это тоже влияет, хотя не знаю, ведь причин много может быть. Давление в шинах одинаковое.
__________________

Последний раз редактировалось alex 31; 12.03.2013 в 08:20.
alex 31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх