Цитата:
Сообщение от John_Po
согласен. получается пиленный под 90 град термоэлемент не будет открываться на полную, так, как будет открываться термоэлемент под 85 град, а следовательно клапан термоса будет открыт не поностью и поток жижы через радиатор будет меньше и поэтому эффективность охлаждения движка при перегреве будет хуже!
|
Как это хуже-лучше?Или он будет охлаждаться, или будет кипеть.
Клапан находится не в открытом океане, а в трубе, в закрытом пространстве. Проток жидкости ограничен стенками термостата.Расстояние от клапана до стенки термостата неизменно, хоть на 5мм открой, хоть на 25мм, количество жидкости будет проходить одинаковое. Просто надо угадать момент, когда количество жидкости проходящей через отверстие большого круга и клапана будет соответствовать количеству жидкости, проходящей через отверстие между стенками термоса и клапаном. Главное не закипеть и остыть до 95, а не 85гр.
Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от John_Po
не только. после пробки и скоростного режима температура всеравно же спадет либо до 90 либо до 85, и в следующей пробке снова появляются заветные минуты до включения карлсона.
|
А если следущей пробки не будет? А если пробки не будет вообще?
Что выгоднее, ежеминутная экономия топлива и увеличение ресурса двигла, или уменьшение ресуса карлсона на 10минут в день(при 10 пробках в день)