Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2013, 22:08   #7
васек
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Петрозаводск
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Иммобилайзер в Гранте

Kolmogor спасибо, но по ходу у меня другая история:
Как я и говорил включаю зажигание мигает значок иммобилайзера, стартер не крутит. До этого машина заводилась минут 10 назад. Пришлось оставить машину на ночь где встала, до дома недалеко и времени, чтобы буксировать не было. Прихожу на утро, заказываю такси, чтобы отбуксировать. Приезжает мужик на ВАЗ-2111. Уже зацепили и почти поехали, но вдруг он выходит и спрашивает: Ты клемму скидывал? Я говорю: нет. Вобщем у него была такая же история как у меня. Ему сервис мозги компостировал (3000 руб), в итоге нужно было поменять какое-то там реле на влагозащищённое. При проезде луж оно намокает и замыкает, машина не заводиться...... Скинул я клемму, подождал секунд 30, одел, о чудо машина завелась. Радости моей не было предела. Была такая ситуация ранее (2 дня после покупки), нервов было потрачено много и денег немного, но никто не подсказал. Так как к ОД записался заранее, решил всё-таки съездить к ним. Они естественно ничего не нашли. Сказали в следующий раз привози на эвакуаторе, клемму не скидывай, нам легче будет определить неисправность.
Так вот вопрос. В чём всё-таки дело кто-нибудь знает? В этом неизвестном реле или в чём-то другом? Или всё-таки иммобилайзер?
васек вне форума   Вверх