Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2013, 15:47   #582
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
почему на автомат нужно делать скидку?
На работу гидротрансформатора тратится некоторое количество мощностей, да и сравните скоростные характеристики Гранты/Приоры с 126 двигателем и Гранты на АКП: 1-2 секунды разница.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от oembox Посмотреть сообщение
За одну поездку нужно один раз переключить коробку на D, при старте, и по окончании поездки переключить на P. А на ручке придется дергать каждые 10 секунд))
Мне такие же доводы девушка приводила, которая сдавала на права и говорила, что только на автомате ездить будет
Когда привыкаешь ездить на механике все переключения идут за гранью восприятия, на автоматизме. К тому же у нас не середина 20-ого века, когда коробки были без синхронов и переключать их было действительно не удобно. Даже со старыми ВАЗовскими коробками, которые далеки от совершенства, переключение передач не доставляет никаких проблем.

Цитата:
Сообщение от oembox Посмотреть сообщение
плюс пробки растут каждый день. с МКПП нога очень в пробке уставала...
Ну что есть, то есть. Хотя в большинстве пробок можно приноровиться ездить постоянно на передаче и почти не используя сцепление.

Цитата:
Сообщение от oembox Посмотреть сообщение
идеально переключатся не получается на механнике, машина постоянно дергается.
в горку постоянно с ручником и тремя педалями))
Пф... Может сперва стоит освоить механику? Глупости какие-то. Я в автошколе еще когда учился переключался плавно, без рывков и на эстакаде умел трогаться без ручника, хоть это и запрещено правилами сдачи экзамена.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх